Chalets Nebesa — это волшебное место, расположенное в сердце нетронутой природы Кобарида, в живописном альпийском регионе Словении.
Название «Nebesa» совершенно оправданно: стоит лишь открыть глаза утром, как перед вами развернется потрясающий вид на море облаков, словно плавающее под ногами.

Комплекс Nebesa Chalets находится в живописной долине реки Соча и предлагает уникальный, экологически чистый отдых в одном из самых красивых уголков страны.

История этого места началась более ста лет назад, когда склоны гор Матажур и Кук использовались для сенокошения и выпаса скота летом, а зимой здесь катались на лыжах.
На склоне горы Кук, на высоте 900 метров над уровнем моря, была основана лыжная база для любителей зимних видов спорта.
Однако к концу 1990-х годов, когда зимы стали более мягкими, этот популярный курорт пришел в упадок. Именно в это время Катя и Боян решили создать Nebesa. В 2003 году на месте бывшей горнолыжной базы они основали уникальный экокурорт, который стал образцом словенского туризма.

Их проект был отмечен четырьмя архитектурными наградами в первый же год. Спустя пятнадцать лет их дети, Майя и Само, продолжают развивать семейный бизнес, сохраняя традиции и привнося новые идеи в Alpine.
Элегантные бревенчатые домики идеально вписываются в окружающий ландшафт. Из них открываются потрясающие виды на долину и горные вершины.

Комплекс совершенно самодостаточен. Здесь используют солнечную энергию и натуральные материалы, чтобы минимизировать воздействие на природу.
Благодаря тепловым насосам и солнечной электростанции, Chalets Nebesa функционирует как полностью независимый курорт.


На территории курорта Nebesa располагается всего четыре домика площадью 55 м², каждый из которых предназначен для размещения четырех пар.


Шале Nebesa принадлежит семье, которая уже несколько поколений заботится о нем, а также их милому бернскому зенненхунду Эшу, который обожает гулять по альпийским просторам.
В стоимость проживания включено:
• Завтрак «шведский стол», а также закуски и домашние деликатесы — прошутто, домашняя салями, сыр «Толмин», домашнее вино из семейного винного погреба, крафтовое пиво и безалкогольные напитки.
• Посещение оздоровительного центра с финской сауной (с ароматерапией), травяной сауной и инфракрасной сауной.
• Доступ к тренажерному залу, общей комнате с камином и возможность воспользоваться горными велосипедами.


В коттедже нет дополнительных спальных мест, кроме двуспальной кровати на галерее, которую можно разделить на две односпальные.
Зона велнеса общая для всех гостей курорта, но вы можете зарезервировать приватное время, чтобы пользоваться мини-спа исключительно в своей компании.
Велнес-центр предлагает финскую, травяную и инфракрасную сауны, а также обеденный уголок и зону для массажа. Кроме того, рядом с спа-салоном находится тренажерный зал.

Курорт расположен на высоте почти тысячи метров над уровнем моря. Отсюда видны вершины Юлийских Альп, национальный парк Триглав и изумрудная река Соча в долине.


Главной изюминкой курорта, безусловно, является его удивительное расположение на вершине горы с великолепными панорамными видами.
Хотели бы отдохнуть в этой гостинице?